События

Подписаться на RSS

21-23 ноября 2013 года на базе лицея БГУ (Минск) прошла Международная научно-практическая конференция, организованная кафедрой физического воспитания и спорта БГУ (зав. кафедрой - докт.пед.наук, профессор Коледа В.А.). Название конференции "Образование, медицина, физическая культура и спорт в профилактике болезней века" объединило преподавателей вузов, врачей, учителей физкультуры, научных работников, тренеров в обсуждении насущных проблем здоровья разных слоев населения. Гости из Беларуси, России, Украины приняли участие в пленарных и секционных заседаниях, наблюдали за работой практиков на мастер-классах, дисскутировали и обменивались опытом.

В работе Международной научно-практической конференции "Здоровье-2013" приняли участие 48 ученых и специалистов, из которых 22 - гости из Беларуси, России, Украины, Латвии и Польши. На конференции прошли пленарные и секционные заседания. Гостям и участникам конференции была предложена интересная культурная программа: экскурсии в Брестскую крепость, по гостеприимному Бресту и в Беловежскую пущу. Кроме того, участники увидели выступление фольклорного коллектива.

В рамках работы конференции был подписан договор о сотрудничестве между РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК, Москва) и БрГУ имени Пушкина (Брест) (http://press.sportedu.ru/item/gtsolifk-podpisal-dogovor-o-sotrudnichestve-s-brestskim-gosudarstvennym-universitetom-im-pushki). Участники конференции провели интересные научные дискуссии, наметили пути будущих научных исследований.

Организаторы пожелали участникам всего наилучшего и пригласили к дальнейшему сотрудничеству. Местные СМИ отразили на своих страницах работу нашей конференции (http://www.vb.by/article.php?topic=26&article=22688).

 Международная научно-практическая конференция

"Современные проблемы формирования и укрепления здоровья (Здоровье-2013)".

Сборник конференции "Здоровье-2013"


Программа конференции "Здоровье-2013"

7 сентября 2013 года в Кобрине состоялся II Кобринский полумарафон памяти В.Н.Николенко.

Преподаватель кафедры оздоровительной и лечебной физической культуры Л.А.Скиндер

стала победительницей в возрастной группе 49–60 лет, в абсолютном зачете среди женщин на этой дистанции.