События

Подписаться на RSS

ЗДОРОВЬЕ-2017: 27-28 апреля в Барановичах (БарГУ) прошла международная научно-практическая конференция "Современные проблемы формирования и укрепления здоровья (ЗДОРОВЬЕ-2017)""

    В Барановичском государственном университете 27-28 апреля 2017 г. проходила международная научно-практическаят конференция "Современные проблемы формирования и укрепления здоровья (ЗДОРОВЬЕ-2017)". Для участия в конференции были представлены 46 публикаций и докладов от 67 авторов из разных стран: Беларуси, России, Украины, Латвии, Польши и Нидерландов. 

    Проблемное поле конференции составили антроплогические, медико-биологические, экологические, социальные, психолого-педагогические, культурологические аспекты формирования навыков здорового образа жизни и укрепления здоровья, научно-методические аспекты проведения занятий по ЛФК, физической реабилитации и рекреации для лиц, имеющих отклонения в состоянии здоровья, а также вопросы подготовки кадров для отрасли физической культуры, спорта и оздоровления населения.

     Два дня работы показали высокую заинтересованность специалистов в разрешении проблемных тем, заботу руководства университета и представителя Национального собрания РБ в проведении конференции, а также большую организационную работу хозяев конференции - кафедры ТиПФК БарГУ.

    Хочется верить, что очередная встреча коллег и обмен мнениями по заявленным проблемам даст толчок для новых творческих достижений представителей разных вузов, школ, научных организаций и структур.