События

Кафедра оздоровительной и лечебной физической культуры

1. Темы научных исследований 

 

1.1. Исследование морфо-функционального состояния организма детей дошкольного возраста, школьников и студентов Брестского региона (с № госрегистрации)

1.2. Исследование кардиореспираторной системы школьников и студентов с отклонениями в состоянии здоровья в процессе адаптации к учебным и физическим нагрузкам (с № госрегистрации)

1.3. Разработка основных морфо-функциональных параметров организма для улучшения оценки состояния здоровья студентов БрГУ имени А.С. Пушкина (проект для нужд университета).

1.4. Научно-методическое обеспечение адаптивных форм физической культуры (с № госрегистрации).

1.5. Индивидуализация тренировочных воздействий на основе контроля морфофункционального состояния волейболисток на различных этапах тренировочного процесса (совместно с кафедрой спортдисциплин, с № госрегистрации).

 

2. Перспективные практикоориентированные научные темы в сфере физического воспитания, спорта и туризма


2.1. Научно-методическая коррекция физического состояния физкультурников и спортсменов в тренировочном и соревновательном процессах.

2.2. Разработка морфологических и функциональных модельных характеристик занимающихся различными видами спорта на разных этапах спортивного совершенствования

2.3. Определение взаимосвязей между показателями кардиореспираторной системы и морфологическими характеристиками организма в период тренировочных занятий и соревновательной деятельности.

Нет комментариев

Добавить комментарий