События

Подписаться на RSS

РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФКу) - 100 лет! 30-31 мая 2018 года в г.Москве в РГУФКСМиТ состоится Международный научно-практический Конгресс "Научно-педагогические школы в сфере физической культуры и спорта"

       30-31 мая 2018 года в столице Российской Федерации г. Москве состоится Международный научно-практический Конгресс "Научно-педагогические школы в сфере физической культуры и спорта", посвященный 100-летию со дня основания Федерального государственного бюджетного  образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)". Ожидается, что в работе Конгресса будут проведены пленарные заседания и отдельные международные конференции по теории и методике физического воспитания, спортивной психологии, лечебной физической культуре и спортивной медицине, подготовке спортсменов высшей квалификации, а также круглые столы по современной проблематике развития сферы физической культуры и спорта.

      Ведущий вуз ожидает к себе в гости ученых и практиков из многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, бывших выпускников и коллег, ученых из разных стран и организаций. В рамках празднования 100-летия Университета будут проведены выставки, мастер-классы, торжественный заседания. Ожидается заинтересованный разговор на животрепещущие темы, которые сегодня волнуют специалистов разных исследовательских направлений (медико-биологического и психолого-педагогического), тренеров, осуществляющих подготовку высококлассных спортсменов, и специалистов, помогающих укреплять здоровье представителей разных слоев населения.

Информационное сообщение о проведении Конгресса можно найти по адресу:  http://se.sportedu.ru/content/mezhdunarodnyi-nauchno-prakticheskii-kongress-nauchno-pedagogicheskie-shkoly-v-sfere-fiziche