События

Преподаватели и студенты специализации "ЛФК" провели велоакцию, посвященную Дню Победы 9 Мая

     8 мая состоялась велоакция, посвященная Великому празднику - Дню Победы. В очередной раз мероприятие состоялось благодаря совместному патриотическому порыву педагогов - доцента А.Н.Герасевича, преподавателей Т.А.Гмир и Я.В.Титаренко, лавборанта Е.Г.Пархоц, а также студентов специализации "ЛФК" из 42-й группы и нескольких - с 3-го курса. Участники прошли по выбранному маршруту, который пролегал по местам памяти, связанным с расстрелами и гибелью жителей Бреста и военнопленных в окрестностях города.

     Неожиданно для всех к группе самостоятельно и добровольно присоединились две школьницы из СШ №15 и успешно прошли по всем этапам общего мероприятия. Участники акции провели уборку территорий вблизи памятников, возложили цветы и почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия был осуществлен обмен впечатлениями о том, какой след оставила эта война в памяти и судьбе родных и близких людей.

     Большой заряд бодрости от  пройденных велокилометров, прилив патриотизма и ощущение большой благодарности за совершенное в годы войны как героями, так и простыми гражданами остались эмоциональным откликом в сердцах всех участников акции.   

Нет комментариев

Добавить комментарий